+7 (499) 391-18-54

+7 (499) 391-72-07

t-k-t@mail.ru

info@termocomplekt.ru

Главная » Каталог » Насосное оборудование

Насосное оборудование

Циркуляционные насосы
Циркуляционные насосы. Это неотъемлемая часть современной системы горячего водоснабжения так как их цель – обеспечить постоянную подачу горячей воды ко всем водоразборным точкам и отвод остывшей воды обратно в водонагреватель для догрева.Циркуляционный насос заставляет жидкость циркулировать в замкнутом контуре, что повышает теплоотдачу в системе отопления. Насос циркуляционный работает непрерывно, поэтому к нему предъявляются очень высокие требования – простота и надежность, малое потребление электроэнергии и бесшумность.
Горизонтальные центробежные насосы
Горизонтальные центробежные насосы предназначены для использования в системах отопления, холодного и горячего водоснабжения, кондиционирования, а также для других промышленных применений
Вертикальные центробежные насосы
Вертикальные центробежные насосы предназначены для малых и средних систем водоснабжения, рекомендованы к применению в повышающих установках, в системах подпитки котлов, ирригационных и поливочных установках, для перекачки конденсата и воды систем охлаждения.
Погружные насосы
Погружные насосы предназначены для подъема воды из колодцев, водоемов и других источников, для перекачивания воды из резервуаров. Применяются для полива сада и орошения, а также для распределения воды в бытовых системах водоснабжения. Насосы погружные снабжены поплавковыми выключателями, автоматически отключающими их при падении уровня воды ниже установленного, и включающими - при достижении заданного. Колодезные насосы, в отличие от скважинных, менее чувствительны к твердодисперсным частицам, содержащимся в воде. Чаще всего они имеют нижнее заборное отверстие, поэтому могут работать в режиме частичного погружения.
Скважинные насосы
Скважинные насосы предназначены для перекачивания чистых, не содержащих твердых частиц или волокон жидкостей. Обычно насосы скважинные применяются: для подачи грунтовой воды в системы водоснабжения, для частных домов и небольших водопроводных станций, а также для ирригационных систем и перекачивания воды в резервуары.
Канализационные насосы
Канализационные насосы достаточно широко используются, как организациями, так и частными лицами. Основное предназначение фекального насоса – перекачивание бытовых или промышленных сточных вод. Насосы фекальные без проблем перекачивают сточные воды систем канализации бытового сектора, предприятий промышленности и сельского хозяйства, медицинских предприятий и других учреждений различных сфер экономики.
Канализационные насосные станции
Канализационные насосные станции применяются в том случае, если невозможно оборудовать санузел в требуемом месте. Такие насосы представляют своего рода систему принудительной канализации. Станции канализационные оснащены режущим механизмом.
Консольные насосы
Консольные насосы имеют достаточно широкий спектр применения. Они используются для обеспечение циркуляции жидкости в системах отопления, кондиционирования, вентиляции; повышения давления в системах водоснабжения, а также применяются в системах пожаротушения.
Пневматические мембранные насосы
Пневматические мембранные (диафрагменные) насосы предназначены для прокачивания как чистых жидкостей с малой вязкостью, так и абразивных жидкостей средней вязкости и могут переносить большие частицы без повреждения оборудования. Благодаря наличию пневматического двигателя они допускаются к использованию в потенциально взрывоопасной среде.
Перистальтические насосы
Перистальтические(шланговые) насосы — предназначены для перекачки жидкостей, текущих по шлангам. Принцип действия таких насосов основан на том, что ролики сжимая шланг с жидкостью двигаются вдоль этого шланга проталкивая жидкость вперёд
Роторно-лопастные насосы
Роторно-лопастные насосы представляют собой самовсасывающие, бесклапанные объемные насосы
Химические насосы
Химические насосы предназначены для перекачки различных агрессивных жидкостей (кислоты, щелочи, краски, лаки, растворители и др.)
Дренажные насосы
Дренажные насосы отводят ливневые, поверхностные и грунтовые воды в водостоки. Погружной дренажный насос используется для откачки нефильтрованной воды (чистой или с небольшим количеством примесей) из погребов, колодцев, подвалов, бассейнов, резервуаров. Насос дренажный может использоваться в системах орошения и полива низкого давления, а также - в качестве дренажного насоса для понижения уровня грунтовых вод.
Насосы для бассейнов
Насосы для бассейнов применяются для подачи чистой, хлорированной, соленой воды в бассейнах, SPA и аквапарках, а так же деминерализированной и озонированной воды в системах обеззараживания. Используются в системах противотока.
Насосы для морской воды
Насосы для морской воды предназначены для перекачки соленной воды
Песковые насосы
Песковые насосы специально сконструированы для откачки гидросмесей, жидкой глины, бетона и песка с водой. Применяются для откачки вод из строительных котлованов,перекачки угольных и рудниковых смесей, бетонита, при подводной выемке грунта, нефтесодержащих смесей и т.д.
Шламовые (грунтовые) насосы
Шламовые (грунтовые) насосы предназначены для перекачивания вязких жидкостей, сточных вод и жидкостей с большим содержанием твердых частиц, гравийных, песочно-гравийных, шлаковых, золошлаковых и других абразивных гидросмесей.
Бочковые насосы
Бочковые насосы предназначены для перекачивания нейтральных, агрессивных и взрывоопасных жидкостей из мобильной тары.
Поршневые насосы
Поршневые насосы предназначены для перекачки и подачи жидкостей и материалов различной вязкости, а также используются для безвоздушного нанесения финишных материалов
Экструзионные насосы
Экструзионные насосы предназначены для перекачки и подачи под давлением высоковязких и сверх высоковязких материалов (герметики, клеи, мастики, пасты и т.д.)
Насосы для дизельного топлива
Повысительные насосы
Повысительные насосы - это один из самых важных элементов системы водоснабжения. Повысительные насосные станции позволяют осуществлять автоматическое повышение напора в водопроводной сети. Насосные станции повысительные состоят из напорного бака, многоступенчатого самовсасывающего насоса, способного подавать воду с глубины и реле давления. Для повышения давления при перекачивании воды в гидравлической системе из водопроводной сети или накопительных емкостей повысительные насосные станции подходят идеально.
Самовсасывающие насосы
Самовсасывающие насосы применяются для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Одно из достоинств самовсасывающих насосов - при подключении не требуется предварительное заполнение водой. Насосы самовсасывающие экономичны и просты в эксплуатации, имеют высокую надежность.
Плунжерные насосы
Шиберные насосы
Шиберные насосы являются идеальными при работе с вязкими, с несмазывающими или чувствительными к сдвигу жидкостями, с летучими органическими соединениями (ЛОС) и разнообразными легкоподвижными продуктами. Низкие скорости работы,приведение в действие лопаток за счет гидравлического воздействия и конструкция с высоким кпд снижают сдвиг и перемешивание жидкости.
Винтовые насосы
Шестеренные насосы
Шестеренные насосы принадлежат к отдельной группе насосов объёмного типа. Перекачивание различных жидкостей достигается при помощи вращающихся шестеренок. Непрерывное вращение выталкивает перекачиваемую жидкость в напорный патрубок. При работе зубья плотно прилегают друг к другу, это предотвращает отток перекачивающих жидкостей в обратном направлении. Но в процессе работы между шестеренками возникает трение. По этому, шестеренные насосы способны перекачивать только продукты со смазывающими свойствами, не содержащими абразив.
Вакуумные насосы
Установки повышения давления
Установка повышения давления является автоматической насосной станцией, которая поддерживает заданные параметры в соответствии с переменной характеристикой водозабора у потребителей. С помощью автоматического подключения и отключения насосов или с помощью регулирования их частоты вращения, установка работает в области оптимального КПД. Станции (установки)повышения давления поставляются собранными, прошедшими испытания и готовыми к вводу в эксплуатацию.
Дозировочные насосы
Дозировочные насосы применяются для дозировочной подачи жидкостей, в т.ч. с повышенным содержанием газа и высокой вязкостью
Установки поддержания давления
Установки поддержания давления и дегазации представляют собой оптимальное решение возрастающих проблем завоздушивания, особенно в закрытых системах отопления. Они поддерживают давление в системе с очень малым колебанием, и показывает его, при необходимости осуществляется автоматическая подпитка. А также производят деаэрацию воды в системе, гарантируют отсутствие воздуха в системах до самых верхних этажей и самых дальних точек.
Мотопомпы
Мотопомпы – это насосы, которые оснащены бензиновым или дизельным двигателем. Бензиновые или дизельные мотопомпы используют для перекачки разных жидкостей: чистая вода, загрязнённые воды с твердыми частицами, вязкие и густые жидкости.
Шкафы управления насосами
Шкаф управления насосами – комплектное устройство управления, включающее в себя силовые коммутационные аппараты, устройства защиты и/или преобразователь частоты и/или микропроцессорный модуль. Основной принцип действия шкафов управления насосами основан на непрерывном отслеживании изменений параметров системы и выборе оптимальных режимов работы электродвигателей
Предохранительная арматура для насосов