+7 (499) 391-18-54

+7 (499) 391-72-07

t-k-t@mail.ru

info@termocomplekt.ru

Главная » Каталог » Автоматика и арматура

Автоматика и арматура

автоматика
Для автоматизации работы систем отопления, водоснабжения, кондиционирования используются различные контролеры и узлы автоматики, которые обеспечивают синхронную работу различных видов оборудования.
коллекторы
Распределительные коллекторы предназначены для подвода и распределения холодной или горячей воды от основного трубопровода к отопительным и сантехническим приборам. В системах радиаторного отопления и водоснабжения могут использоваться коллекторы с запорными кранами или регулирующими вентилями установленным на каждом ответвлении, которые позволяют устанавливать или заменять радиаторы или сантехнику, без отключения или опорожнения всей системы. В системах напольного отопления используются терморегулирующие и запорные коллекторы . Автоматическое управление тепловым режимом отдельных веток осуществляется электротермическими головками, установленными на терморегулирующих вентилях по сигналам от термостатов.
группы безопасности
Группы безопасности предназначены для защиты закрытых систем отопления от избыточного давления и завоздушивания. Устройства бывают для котлов и бойлеров. Группы безопасности применяются для удаления газов из системы, а также для контроля давления и сброса теплоносителя в случае превышения давления выше допустимого. Группа безопасности котла включает в себя: консоль с резьбовым подсоединением с теплоизоляцией или без нее, автоматический воздухоотводчик с запорным клапаном, предохранительный клапан, манометр.
насосные группы
Насосные группы позволяют в короткие сроки оборудовать системы отопления самого разного типа, причем делать это без дополнительных усилий и с высокой степенью надежности.
сепараторы и воздухоотводчики
Воздухоотводчики и сепараторы воздуха - это непременный элемент отопительной системы, предотвращающий образование в ней воздушных пробок за счет своевременного автоматического или ручного удаления скопившегося воздуха.
гидравлические разделители
Гидравлические разделители (гидравлические стрелки) – это специальные устройства, которые позволяют разделить направление движения воды в системе водоснабжения, чтобы различные потоки не пересекались друг с другом. Они же позволяют удалить из нее воздух и иные примеси.
клапаны предохранительные
Предохранительный клапан – автоматическое устройство для сброса давления, приводимое в действие статическим давлением, возникающим перед клапаном, и характеризуется полным подъемом золотника за счет динамического действия выходящей из сопла струи срабатываемой среды. Основной характеристикой предохранительного клапана является давление срабатывания и его пропускная способность, т.е. количество сбрасываемой среды в единицу времени при открытом клапане. По виду нагрузки предохранительные клапаны делятся на грузовые, у которых воздействие на золотник осуществляет груз непосредственно или через рычаг, и на пружинные, в которых давлению среды на золотник противодействует сила пружины.
редукционные клапаны
Клапан редукционный (регулятор давления) в простейшем виде представляет собой клапан, входное отверстие которого закрыто плоским золотником, на который воздействует регулирующий груз, пружина или давление среды. Регуляторы бывают прямого действия, когда давление среды через мембранное устройство воздействует на золотник. Этот тип регулятора подразделяется на рычажный, когда груз противодействует давлению через рычаг, и на пружинный, с противодействием пружины. Регуляторы могут быть как нормально открытыми (Н.О.), так и нормально закрытыми (Н.З.), обеспечивающие регулируемое давление «до себя» и «после себя».
смесительные клапаны
Смесительный клапан предназначен для смешивания двух потоков жидкой среды с последующим выходом на один поток с целью стабилизации ее температуры, разжижения основной среды. Корпус смесительного вентиля имеет так называемую, «трехходовую конструкцию» (с тремя патрубками). Два входных патрубка соосны, и через них подаются потоки смешиваемых сред. Ось третьего выходного патрубка перпендикулярна осям входных патрубков и, как правило, соосна с осью пары «золотник – седло». У смесительного клапана, как правило, седло одновременно является уплотнительным элементом выходного патрубка.
регулирующие клапаны
Регулирующие клапаны прменяются для управления расходом тепла или воды в трубопроводных системах.
клапаны балансировочные
Клапаны балансировочные – это трубопроводная арматура переменного гидравлического сопротивления для обеспечения потокораспределения по элементам трубопроводной сети и выравнивания сопротивлений между отдельными ветвями системы. Они позволяют регулировать расход рабочей среды и предотвращает возникновение аварийных ситуаций из-за превышения предельных параметров давления.
электромагнитные клапаны
Электромагнитные (соленоидные) клапаны широко применяются для отсечения, распределения, регулирования нейтральных и агрессивных жидкостей и газов, в том числе пара, в различных диапазонах давления и температуры.
пневматические клапаны
тепловые пункты
Тепловой пункт (ТП) – один из главных элементов системы централизованного теплоснабжения зданий и предназначен для контроля и автоматического управления значениями параметров теплоносителя, распределения между потребителями тепловой энергии и учета её расходования.
компенсаторы
Компенсаторы предназначены для снижения шума, вибрации, гидравлических ударов, для компенсации продольных, поперечных смещений и температурных удлинений.
клапаны обратные
Обратные клапаны используются для предотвращения движения в обратном направлении потока по трубопроводам. Применяются в системах отопления и теплоснабжения зданий; горячего и холодного водоснабжения,а так же в системах холодоснабжения и кондиционирования.
реле протока
Реле протока применяются для сигнализации и регулирования потоков жидкостей и воздуха в различных инжинерных системах
расходомеры
Расходомеры предназначены для измерения объема различных видов жидкостей протекающих по трубопроводу.
счетчики тепла
Теплосчетчики (счетчики тепла) предназначены для измерения, индикации, регистрации, архивирования и передачи на внешние устройства информации о количестве и других параметрах тепловой энергии и теплоносителя, полученного потребителем, в открытых и закрытых системах тепловодоснабжения с установкой одного или двух первичных преобразователей расхода.
уровнемеры
Уровнемеры - это приборы, предназначенные для определения уровня содержимого в открытых и закрытых сосудах, резервуарах, хранилищах и других ёмкостях.
фильтры для дизельного топлива
Фильтры для дизельного топлива предназначены для предварительной очистки дизельного топлива на входе в котел. Срок и эффективность работы жидкотопливного котла зависят от степени очистки топлива. При плохой очистке топлива увеличивается расход топлива и температура отходящих газов. Рекомендуется производить замену фильтроэлементов топливных фильтров не реже 1 раза в год.
реле давления
датчики давления
Датчики давления (преобразователи давления) предназначены для непрерывного измерения и преобразования избыточного давления газов и жидкостей в электрический аналоговый сигнал постоянного тока 4–20 мА. Область применения преобразователей — системы контроля, автоматического регулирования и учета в различных отраслях промышленности, коммунальном хозяйстве и на транспорте.
гибкая подводка для воды
Подводка гибкая предназначена для подключения различного оборудования в системах горячего и холодного водоснабжения.
трубы