+7 (499) 391-18-54

+7 (499) 391-72-07

t-k-t@mail.ru

info@termocomplekt.ru

Главная » Каталог » Котельное оборудование

Котельное оборудование

Котлы промышленные
Промышленные котлы. Котлы промышленные представляют собой отопительные системы, которые обладают высокими мощностями, именно поэтому - большими размерами. Промышленные котлы безопасны в использовании. Это объясняется присутствием аварийных блокировок при перегреве, либо отсутствием теплоносителя в системе.
Напольные газовые котлы
Напольные газовые котлы. Это устройства напольного типа для отопления помещений (объектов) различного назначения, нагрева воды для хозяйственных и иных целей, путем сгорания газообразного топлива.
Настенные газовые котлы
Настенные газовые котлы. Это устройства настенного типа для отопления помещений (объектов) различного назначения, нагрева воды для хозяйственных и иных целей, путем сгорания газообразного топлива.
Напольные дизельные котлы
Напольные дизельные котлы. Это устройства напольного типа для отопления помещений (объектов) различного назначения, нагрева воды для хозяйственных и иных целей, путем сгорания дизельного топлива.
Электрические котлы
Электрические котлы. Эти устройства предназначены для отопления помещений (объектов) различного назначения, нагрева воды для хозяйственных и иных целей с помощью электричества..
Газовые горелки
Газовая горелка - устройство для образования смесей газообразного топлива с воздухом или кислородом и подачи их к месту сжигания.Универсальные газовые горелки работают как на сжиженном газе, так и на природном. Газовые горелки имеют одноступенчатое, двухступенчатое или модулируемое изменение мощности.
Дизельные горелки
Дизельные горелки - это устройства для образования смесей жидкого топлива с воздухом или кислородом и подачи их к месту сжигания. Жидкотопливные горелки предназначены для работы на дизельном топливе, что делает их весьма актуальными в случае отсутствия газовой магистрали. Имеют, как правило, одно- или двухступенчатое регулирование мощности.
Горелки на отработанном масле
Горелки на отработанном масле используют в качестве топлива: отработанные моторные масла, трансмиссионные и гидравлические отработанные масла. Применение горелок на отработанном масле позволяет значительно сократить расходы на отопления для авторемонтных, судоремонтных и других организаций, в которых есть значительные запасы отработанных масел.
Мазутные горелки
Мазутные горелки используются для сжигания мазутного топлива в паровых котлах, в водогрейных котлах, теплогенераторах. Мазутные горелки имеют два вида распыления жидкого топлива, это механическое и пневматическое распыление. При механическом распылении мазута, топливо нагнетается под давлением, создаваемым встроенным жидкотопливным насосом в топку. При пневматическим распылении мазут подается под давлением, которое создает воздушный компрессор или при помощи пара.
Универсальные горелки
Комбинированные горелки могут работать на природном газе или дизельном топливе и получили широкое распространение как в промышленном, так и в частном секторе. Конструкции комбинированных горелок обеспечивают эффективное сжигание топлива, устойчивость горения, удобство розжига и регулирования, отсутствие сильного шума и вибрации, простоту монтажа и ремонта, безопасность и долговечность в работе. Такие горелки зачастую используются на ответственных объектах, где необходимо обеспечить бесперебойную подачу тепла.
Комплектующие для горелок
Для нормального функционирования горелок требуются различные дополнительные комплектующие узлы и приспособления.
Теплообменники
Теплообменники — это устройства, в которых осуществляется передача теплоты от горячего теплоносителя к холодному (нагреваемому). Теплоносителями могут быть газы, пары, жидкости. В зависимости от назначения теплообменные аппараты используют как нагреватели и как охладители. Применяется в технологических процессах нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической, газовой и других отраслях промышленности, в энергетике и коммунальном хозяйстве.
Вакуумные деаэраторы
Деаэраторы вакуумные предназначены для удаления коррозионно-агрессивных газов (кислорода и свободной углекислоты) из питательной воды паровых котлов и подпиточной воды систем теплоснабжения.
Теплоносители
Теплоносители используются в системах отопления и холодоснабжения, для предотвращения их повреждения при отрицательных температурах.