+7 (499) 391-18-54

+7 (499) 391-72-07

t-k-t@mail.ru

info@termocomplekt.ru

Главная » Каталог » Холодильное оборудование

Холодильное оборудование

воздухоохладители
Воздухоохладители – это климатическо-охлаждающие холодильные агрегаты, которые устанавливают в холодильных камерах, холодильных складах, камерах шоковой заморозки. Они должны иметь широкий диапазон производительности и подходить для коммерческого и промышленного применения. Работают в тандеме с холодильным агрегатом. Воздухоохладители для холодильных камер обеспечивают отвод тепла из охлаждаемого объема и охлаждают воздух в холодильных камерах.
конденсаторы для холодильных систем
Конденсаторы для холодильных систем применяются для охлаждения сжатых в компрессоре паров холодильного агента, в результате чего они сжижаются, и образующаяся при этом жидкость незначительно переохлаждается.
баки-аккумуляторы холода
Баки-аккумуляторы холода применяются для накапливания рабочей жидкости (например, воды) и поддерживания её при заданной температуре. Аккумуляторы холода позволяют в разы увеличить период между запусками компрессора, чем уменьшает амортизацию чиллера.
компрессорно-конденсаторные агрегаты
Компрессорно-конденсаторные агрегаты – это холодильная установка, в которой есть холодильные агрегаты компрессоры и конденсаторы, но отсутствует испаритель.. Позволяет поместить испарительный сегмент на расстоянии от самого холодильного аппарата.
регулирующие клапаны для холодильных систем
Регулирующие клапаны для холодильных систем предназначены для регулирования потоков в жидкостных и расширительных линиях
обратные клапаны для холодильных систем
Обратные клапаны для холодильных систем предназначены для обеспечения правильного направления потока
компрессоры холодильные
Компрессор является главной деталью холодильного оборудования и применяется для обеспечения цикличности процесса и постоянной выработки холода, т.к. хладагент необходимо откачать из испарителя и сжать до давления, при котором произойдет его конденсация и обратный переход в жидкое состояние.
фильтры для холодильных систем
Фильтры применяются для удаления влаги и грязи из холодильных систем, т.к. оптимальным условием функционирования холодильной системы является чистота и отсутствие влаги внутри установки
ресиверы для холодильных систем
Ресиверы представляют собой герметичные цилиндрические сосуды, которые служат емкостью для жидкого холодильного агента. Различают линейные, дренажные, циркуляционные и защитные ресиверы. По конструкции они бывают вертикальные и горизонтальные.
отделители жидкости для холодильных систем
Отделители жидкости (каплеотделители) используются для улавливания отдельных капель жидкого хладагента, выносимых из испарительной системы вместе с паром. Это обеспечивает защиту от влажного хода компрессора и гидроударов.
маслооделители для холодильных систем
Маслоотделители предназначены для отделения масла, уносимого холодильным агентом из компрессора. Масло увлекается агентом, как в виде капель, так и в парообразном состоянии. Уменьшение масляной пленки приводит к повышению эффективности теплообменных аппаратов. Маслоотделители применяются для нормальной эксплуатации винтовых компрессоров в холодильной промышленности.
запорная арматура для холодильных систем
Запорная арматура для холодильных систем предназначена для перекрытия потоков хладогентов в них.
кожухотрубные испарители для холодильных систем
Кожухотрубный испаритель для холодильных систем представляет собой стальной цилиндр, с обоих концов цилиндра установлены стальные решетки, к которым крепятся головки с патрубками для подключения к системе водяного охлаждения. В эти решетки запрессованы медные трубки, по которым протекает вода. Трубки чаще всего делаются из меди и имеют диаметр 20 мм и 25 мм. Снаружи они оребрены для повышения теплообмена.
электромагнитные (соленоидные) клапаны для холодильных систем
Соленоидные (электромагнитные) клапаны предназначены для компрессорно-конденсаторных агрегатов холодильных и морозильных установок и систем кондиционирования. Клапаны могут поставляться нормально открытыми, нормально закрытыми, с ручным открытием и без него
обратные клапаны для холодильных систем
Обратные клапаны применяются в жидкостных и всасывающих линиях и трубопроводах горячего газа холодильных установок. Обратные клапаны бывают прямыми и угловыми. Клапаны обратные обеспечивают проход хладагента только в одном направлении и предотвращают обратную конденсацию от теплых к холодным испарителям.
терморегулирующие вентили для холодильных систем
Терморегулирующие вентили контролируют поступление жидкого хладагента в испарители. Расход хладагента регулируется по его перегреву на выходе из испарителя. Вентили предназначены для подачи жидкого хладагента в ≪сухие≫ (незатопленные) испарители, в которых перегрев хладагента на выходе из испарителя прямо пропорционален тепловой нагрузке на испаритель.
регуляторы давления для холодильных систем
Регуляторы давления позволяют поддерживать оптимальное давление в различных частях холодильных систем.
реле давления для холодильных систем
Реле (пресcостаты) давления используются в холодильных установках с целью защиты системы от слишком низкого давления всасывания или слишком высокого давления нагнетания. Реле давления используют также для пуска и остановки компрессоров холодильных установок и вентиляторов конденсаторов, охлаждаемых воздухом. Реле давления различают: низкое, высокое и комбинированное
приборы автоматизации и контроля для холодильных систем
Приборы автоматизации и контроля применяются для управления различными участками холодильных систем
электрические компоненты для холодильных систем
смотровые стекла для холодильных систем
Смотровые стекла для холодильных систем применяются для визуального контроля состояния хладагента и устанавливаются в жидкостную линию между фильтром-осушителем и терморегулирующим вентилем.
виброизоляторы для холодильных систем
Виброизоляторы для холодильных систем применяются для компенсирования вибраций компрессора, что значительно снижает риск повреждения трубопроводов и оборудования системы.
хладагенты и холодильные масла
Хладагенты и холодильные масла являются необходимыми составляющими для нормального функционирования холодильного оборудования
инструмент для монтажа холодильных систем